Регистрация
Например: Разбился экран на iphone
Например: Ноутбук asus не включается
после заправки картриджей принтер не работает.

После заправки картриджей принтер не работает,высвечивается ошибка Е-16 на черный и горит молния в треугольнике.Что это может быть?

  • 84
  • 25 сентября 2012
  • Ответов: 1
  • Просмотров: 25
Canon PIXMA MP250
Принтеры и МФУ Canon PIXMA MP250 принтер/сканер/копир, A4, печать термическая струйная цветная, 4-цветная, 4800x1200 dpi, USB, печать фотографий, ЖК-панель
Владельцев на сайте:
Оставлено отзывов:
Всего задано вопросов:


Ответы (1)

Ошибка Е16 - это ошибка картриджа. Попробуй проделать следующее : 
1. Выключить принтер (кнопкой «Power»). 
2. Удерживая кнопку «Resume» (красный треугольник в кружочке), включить принтер (нажать кнопку «Power») - индикатор загорится зеленым цветом. 

3. Удерживая кнопку «Power», отпустить кнопку «Resume». 
4. Не отпуская кнопку «Power», два раза нажать кнопку «Resume» и отпустить обе кнопки. 
5. Четыре раза нажать кнопку «Resume» 
6. Один раз нажать кнопку «Power», для подтверждения выбранного действия (сброса счетчика абсорбера). Для выключения принтера кнопку «Power» нажать ещё раз.

Так же обнулить памперс можно при помощи MPTool в режиме Low-Lewel (режим работы предназначенный для низкоуровневых операций с EEPROM принтера). Более подробно о данном способе читайте в наших ранее написанных статьях, к примеру здесьhttp://www.domotvetov.ru/componentry/a/39681_60.html,http://www.domotvetov.ru/componentry/a/43107_60.html иhttp://www.domotvetov.ru/componentry/a/42159_60.html.

Отключить систему контроля принтера за уровнем чернил в картриджах можно следующим образом: после того, как принтер выдаст сообщение о том, что в каком-то картридже закончились чернила - необходимо нажать на кнопку подачи бумаги (средняя кнопка с треугольником и мигающим индикатором) и удерживать ее нажатой в течение 10 секунд. Все! После этого в принтере будет отключена система контроля уровня чернил для данной чернильницы. Теперь принтер не будет блокировать работу. А если изредка и будут выдаваться сообщения о том, что в картриджах мало чернил - просто игнорируйте их.

Внимание! Если параметр "OUT OF INK MARK" (“ЧЕРНИЛЬНАЯ МЕТКА”) выключен ("OFF"), то тогда принятый документ может быть распечатан автоматически без вмешательства пользователя, даже если цветной картридж пуст.

  • Shershen

Оставить ответ на вопрос